Как промывать глаза чаем

Женское здоровье, здоровье женщины.
Ответить
Мечта

Как промывать глаза чаем

Сообщение Мечта » 06 май 2018, 16:56

Ни для кого не секрет, что такой ароматный напиток, как чай, многие люди во все времена использовали не только в качестве питья, но и в лечебных целях. Довольно часто им промываются глаза в случае их болезни. Такие чайные примочки существенно облегчат состояние больного, если он не имеет возможности обратиться к врачу в первые минуты появления проблемы.

Уникальными противовоспалительными свойствами обладает только спитой чай. Он представляет собой напиток, который на протяжении нескольких часов простоял заваренным. Застоявшийся чай не рекомендуется использовать в лечебных целях, так как в нем могут находиться вредоносные бактерии, что лишь усугубят инфекцию в глазу.

Для лечения конъюктивита необходимо промыть глаза смесью из охлажденного чая и сухого вина.

Отлично чайные примочки справляются с мешками под глазами. Достаточно приложить к проблемному месту смоченную в напитке ватку. По истечению некоторого времени мешки станут менее заметными.

Ромашковый чай не дает образовываться ранним морщинкам в области глаз. Также он облегчает состояние человека при воспалительных процессах. Чтобы использовать его в лечебных целях, следует поместить в два небольших мешочка цветки ромашки. После они опускаются в кипяток на несколько минут. Как только мешочки немного остынут, их нужно будет приложить к больному месту.

Профилактика заболеваний глаз может состоять из нечастого закапывания в глаза капель спитого чая. При повышенной слезливости также поможет промывание глаз слабо заваренным напитком. Процесс промывания заключается в постепенном погружении глаза в чай и его частом моргании при этом.

Не стоит отказываться от примочек на основе зеленого чая. Этот напиток отлично справляется с проблемой уставших глаз после напряженной работы. Также зеленым чаем можно время от времени промывать глаза, тем самым снижая последствия от работы за компьютером.

Натусик

Re: Как промывать глаза чаем

Сообщение Натусик » 09 май 2018, 10:11

никогда не слышала чтобы чай в глаза закапывали. А примочки из черного крепкозаваренного чая действительно хорошо подходят для прикладывания к векам и промывания глаз. Однако, если существует какая-то проблема (покраснение, гнойные выделения из глаза и т.д.) необходимо все-таки обратиться за помощью к специалисту.

МамаРомы

Сообщение МамаРомы » 09 май 2018, 22:39

я бы не стала закапывать. Это же нестерильно... лучше к врачу и капельки специальные купить. А чай использовать в косметических средствах.

ЛиЛеК

Сообщение ЛиЛеК » 10 май 2018, 22:35

вообще чай обладает дубящими свойствами, знаю что даже совсем крохам окулисты могут назначить промывание глаз чаем. В него макается ватный диск и просто проводится от ушей к носу по веку, закрыв при этом глаза.

Стилла

Сообщение Стилла » 12 май 2018, 08:51

Промывка чаем снемает усталость глаз.

GeorgeUfa

Как промывать глаза чаем

Сообщение GeorgeUfa » 07 сен 2018, 09:56

andreyz29
А если уже не хочется спать? Я вот за 4-5 часов высыпаюсь,а просто так лежать в кровати не могу.Т.Е. если у меня глаза открылись,через пару секунд я уже встаю.

Ответить