Где надежнее покупать экопродукты?

Как похудеть, про снижение веса, эффективные диеты. Отзывы, рекомендации и советы худеющих.
Ответить
ОчУмелая

Где надежнее покупать экопродукты?

Сообщение ОчУмелая » 05 май 2018, 16:25

Покупаете ли вы экопродукты? Где думаете их надежнее покупать? в специальных экомагазинах и супермаркетах или у фермеров-деревенских бабушек? Мне знакомая говорила, что она у бабулек ни за что не купит, лучше в магазине, мол в там надежнее. А мне наоборот кажется, в деревне же все свое, своими руками выращенное...

Стилла

Re: Где надежнее покупать экопродукты?

Сообщение Стилла » 09 май 2018, 10:26

ну не знаю. Ничего против деревенских продуктов наверное не скажу. Однако - не всегда угадаешь где бабушка выращивала свои овощи. Может у нее участок с домом находится в городе, рядом с оживленным транспортным движением. У нас в городе встречаются и такие. Да и поливала она может всякими вредными удобрениями. Тогда в этих овощах мало полезного. В результате, палка о двух концах выходит...

ляМурка

Сообщение ляМурка » 09 май 2018, 22:35

Деревенское может и натуральное конечно, но не органическое, вряд ли бабули сертификацию получают на свои овощи :)

хотя, что продают нам в магазине тоже не известно... государство не регулирует все равно никак, стандартов нет, контроля нет. Надо хорошо разбираться во всем этом..

ДжЮлия

Сообщение ДжЮлия » 10 май 2018, 22:24

стандарты и законы ввести нам бы не помешало, это точно. А то как-то не по-цивилизованному, надо пример с Европы, Америки брать, там с экопродуктами все в порядке и с ценами на них, кстати, тоже :)

Ответить