В чём придти на собеседование?

Выбор одежды, обуви, шоппинг, пишем про хорошие магазины, распродажи одежды, советы по модной одежде.
Ответить
Стилла

В чём придти на собеседование?

Сообщение Стилла » 05 май 2018, 16:43

Современный мир с его темпом жизни вынуждает нас часто менять место работы. Посылать в сотни разных мест свои резюме, а потом ждать приглашений на собеседования. И вот настал момент, когда нам перезванивают. Конечно, для работодателя большую роль играет наши навыки и знания, но не только... Возможно, и как мы выглядим, и то в чём мы одеты.

Как правильно одеться на собеседование? Может быть у вас был опыт удачных и неудачных нарядов, которые меняли внешний вид?

Блондинка

Re: В чём придти на собеседование?

Сообщение Блондинка » 09 май 2018, 20:56

Я обычно на встречу с работодателем одеваю костюм в классическом стиле и туфли на каблуке. Такой респектабельный вид придает солидности, уверенности в себе. Мне так комфортно и я чувствую себя как-то спокойнее. Не скажу что только из-за внешнего вида, работодателям прежде всего важны были мои интеллектуальные знания и навыки, но на работу я устраивалась во всех случаях.

Очаровашка

Сообщение Очаровашка » 10 май 2018, 23:04

А что надеть, если работа творческая? Или по жизни не привыкла каблуки носить и костюмы строгие? Может быть наоборот будешь себя чувствовать не в своей тарелке, нежели в привычной для себя одежде?

эльМИРчик

Сообщение эльМИРчик » 12 май 2018, 09:44

А что надеть, если работа творческая?
Творческая работа или нет - не это главное! Одежда не должна вызвать отвращение у руководителя, а значит, ничего вызывающего, кричащего, красного, рванного, грязного... желательно зелено-бело-серая цветовая гамма. Просто, но со вкусом! А что надеть и обуть, решать вам самим.

магнОЛиЯ

Сообщение магнОЛиЯ » 11 июн 2018, 10:07

Классика всегда в моде. Если хотите вызвать уважение у работодателя, это самое то.
Наденьте строгий костюм, туфли не на высоком каблуке. Держите себя уверенно, но не не вызывающе! Не забудьте сделать серьезное лицо, глазками на собеседовании не стрелять!!!
:roll:

Ответить