Как справиться с потерей близкого

Отношения между мужчиной и женщиной.
Ответить
магнОЛиЯ

Как справиться с потерей близкого

Сообщение магнОЛиЯ » 05 май 2018, 14:35

В жизни любого человека иногда наступает момент, когда он теряет кого-либо из близких. Иногда расставание с любимым человеком воспринимается даже хуже, чем сама смерть. Что нужно сделать, чтобы справиться со всем этим и перенести боль потери?

Выражение, что время лечит, неуместно, когда речь идет о смерти близкого человека. Но все же необходимо понимать, что потери неизбежны, а жизнь все равно идет так, как она должна идти. Задача любого человека состоит в том, чтобы научиться справляться с этими обстоятельствами, принимая к сведению, что жизнь не является вечной. В такой ситуации человек нуждается во внимании и поддержке близких людей. Не стоит замыкаться в себе, отгораживаться от всего мира. Когда человек находится рядом с родными и близкими, потерю пережить становится легче.

Необходимо сделать все для того, чтобы привычный уклад жизни остался прежним, нужно как можно чаще выходить в общество, не стоит оставаться в квартире одному. Часто, когда человек теряет кого-то близкого, он начинает чувствовать себя очень одиноким. Но все же это не там, нужно всего лишь оглядеться по сторонам и сразу станет видно, что рядом очень много близких товарищей, друзей. Не нужно бояться собственных слез, их не стоит прятать от других людей. При утрате кого-то из близких, слезы являются естественной реакций, они помогают облегчить душу в минуты страдания. Человек должен помнить, что если сейчас свои слезы он не выплачет, то потом они могут перерасти в серьезные состояния, например, в депрессию.

Когда два человека расстаются, возникает не только боль потери, но еще и переживания из-за предательства избранника. В такой ситуации человек должен найти в себе силы для того, чтобы заняться чем-нибудь новым для себя, это занятие должно его полностью увлечь, чтобы у него не оставалось времени на мысли о прошлом. Необходимо постараться разобраться с причиной расставания. Если человеку кажется, что он ни в чем не виноват, то он должен благодарить судьбу за то, что она избавила его от такой личности.

Стилла

Re: Как справиться с потерей близкого

Сообщение Стилла » 06 май 2018, 17:17

Если человеку кажется, что он ни в чем не виноват, то он должен благодарить судьбу за то, что она избавила его от такой личности.
а если ты во всем виновата? я не говорю про измену, я очень плохо относилась к своему парню, воспринимала его как должное... мы были вместе 4 года... он ушел от меня, а я осознала как с ним поступала, и поняла как сильно я его люблю! теперь не знаю как мне жить дальше? Он посветил себя мне, а я.....

Сокровище

Re: Как справиться с потерей близкого

Сообщение Сокровище » 09 май 2018, 10:24

Стилла писал(а):
06 май 2018, 17:17
Если человеку кажется, что он ни в чем не виноват, то он должен благодарить судьбу за то, что она избавила его от такой личности.
а если ты во всем виновата? я не говорю про измену, я очень плохо относилась к своему парню, воспринимала его как должное... мы были вместе 4 года... он ушел от меня, а я осознала как с ним поступала, и поняла как сильно я его люблю! теперь не знаю как мне жить дальше? Он посветил себя мне, а я.....
может стоит попробовать позвонить ему, добиться с ним встречи, приятно удивить его. Может он еще свободен, либо не достаточно счастлив с другой... Пытка не попытка, но потом не будете думать и кусать локти, что не попытались. Ну а если нет, тогда отпустить и найти другого через какое-то время.

Ответить